В рижском автосервисе производили амфетамин; полиция задержала троих

На прошлой неделе Государственная полиция задержала в Риге организованную преступную группу по подозрению в производстве и сбыте наркотиков в крупном размере. Выяснилось, что эти лица устроили производство амфетамина в авторемонтной мастерской, сообщила СМИ Госполиция.

В ходе обысков было изъято примерно от 10 до 15 килограммов амфетамина (точный вес будет известен после экспертизы), оборудование для производства этого наркотика, а также деньги, золотые изделия и несколько автомобилей, скорее всего, полученных преступным путем.

В сентябре этого года полиция возбудила уголовное дело по факту изготовления и сбыта наркотических средств организованной преступной группой в Риге. 9 октября полиция задержала трех человек - мужчин 1980, 1975 и 2001 годов рождения.

Полиция также обнаружила в лесу тайник с наркотиками.

Клиент (упомянутый мужчина 2001 года рождения) был задержан там и изъята часть наркотических веществ.

В ходе расследования полиция установила, что тайник создал мужчина 1975 года рождения, который также являлся курьером. С другой стороны, мужчина 1980 года рождения, вероятно, занимался производством наркотиков и организованной преступной деятельностью.

Потенциальный организатор ранее уже был осужден за различные виды преступлений, сообщили в полиции.

Правоохранители провели более десяти обысков, в ходе которых обнаружили и изъяли в общей сложности примерно от 10 до 15 килограммов амфетамина по разным адресам.

Полицейские также нашли место изготовления наркотиков – на территории рижского автосервиса для этого оборудовали отдельное помещении.

По имеющейся в распоряжении полиции информации, подозреваемые, скорее всего, давно производят наркотики и продают их жителям Риги и Рижского района. Им грозит от 5 до 15 лет лишения свободы.

11 октября все трое были заключены под стражу. Расследование уголовного дела в настоящее время продолжается.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, по данным Государственной полиции, в этом году потребление наркотиков выросло, к тому же они стали более опасными и более доступными. Латвийское телевидение провело эксперимент, чтобы выяснить, насколько быстро можно договориться о покупке наркотиков. Результаты полицию не удивили.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное