Организатор несостоявшихся лагерей приговорена к году лишения свободы — за мошенничество

Рижский районный суд приговорил к году лишения свободы Виту Таубе, признав ее виновной в мошенническом получении денег за несостоявшиеся лагеря. Всего по делу проходят 27 потерпевших.

Суд, рассмотрев дело, решил утвердить соглашение, заключенное между прокуратурой и обвиняемой. Обвиняемая признана в мошенничестве не в крупной размере и приговорена к лишению свободы на один год. Также обвиняемая выплатит компенсации на сумму 3790 евро.

Ранее в Юрмальский участок Государственной полиции поступили заявления от 29 пострадавших, которые заплатили некой женщине за участие в лагерях, предназначенных для матерей и дочерей, но не получили обещанной услуги. Лагеря должны были пройти в августе, сентябре и октябре прошлого года, но в итоге состоялись лишь частично или не состоялись вообще. 

Речь о различных суммах — от 50 до 100 евро.

После сбора достаточного количества доказательств организатор лагеря была признана подозреваемой по этому делу. Правоохранители задержали ее 2 ноября прошлого года.

Следствие установило, что подозреваемая взяла с клиентов оплату наличными и потратила эти средства на собственные нужды, а расходы, связанные с организацией лагерей, не покрыла.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное