В море у Царникавы обнаружен джип с иностранными номерами

Во вторник 18 июля неподалеку от берега моря в Царникаве нашли автомобиль — это оказался внедорожник, зарегистрированный, судя по номерным знакам, за рубежом, сообщает Zemgales reģionālā televīzija.

Государственная пожарно-спасательная служба получила известие о происшествии утром, в 9:32. Прибыв на место, спасатели констатировали, что джип находится в воде у самого берега, а людей в нем нет. При обследовании транспортного средства не обнаружено утечки топлива.

Так как угрозы для окружающей среды нет, спасатели уехали. Остальными процессуальными действиями занялась местная муниципальная полиция. Там указали, что машина, скорее всего, вкатилась в море ночью. Продолжается расследование.

Государственная природоохранная служба сообщила, что ее сотрудники также осмотрели автомобиль и не обнаружили признаков утечки жидкости из автомобиля и загрязнения воды.

Как пишет LETA, полиции удалось идентифицировать владельца автомобиля, однако его национальность публично не разглашается. Полиция помогла вытащить автомобиль из моря.

Закон об охране и использовании особо охраняемых природных территорий предусматривает предупреждение или штраф в размере от 30 до 350 евро за нарушение требований к движению, остановке или стоянке автотранспортных средств.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное