В Риге развалины дома упали на рельсы 5-го трамвая — он временно не ходит

Столичный аварийный дом на улице Петерсалас, 4, частично разрушился 18 марта и упал на трамвайные пути. На неизвестное пока время прекращено движение 5-го трамвая по маршруту, сообщает представитель предприятия Rīgas satiksme Байба Барташевича-Фелдмане.

Движение трамвая, по словам Барташевичи-Фелдмане, невозможно в сторону Саркандаугавы. Сейчас у Rīgas satiksme нет информации, когда оно может быть восстановлено. По трамвай №5 курсирует по укороченному маршруту Ильгюциемс — ул. Аусекля — Ильгюциемс.

Предприятие направило служащих, чтобы они проинформировали пассажиров в саркандаугавской стороне, что трамвай не придет.

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС, VUGD) получила информацию об отделившейся от здания конструкции в 17:11; на месте пожарные констатировали, что внешняя стена не обслуживаемого здания обрушилась, создав угрозу для машин вокруг. Объект обследовали, территорию оградили. ГПСС с Госполицией решают вопрос об эвакцуации автомашин; информации об угрозе жизни у ГПСС нет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное