Сильный пожар вспыхнул 16 июля на заводе Dobeles dzirnavnieks

В воскресенье сильно пострадали от пожара производственные цеха зернообрабатывающего комбината AS Dobeles dzirnavnieks, сообщает LETA. Пламя охватило несколько этажей.

По данным Государственной пожарно-спасательной службы, вызов поступил рано утром, в 7:08. Сообщали о пожаре на ул. Сподрибас в Добеле. По прибытии на место пожарные констатировали сильное задымление и увидели, что огонь распространился на несколько этажей семиэтажного производственного здания.

Тушение пожара затрудняла сложная планировка помещений, наличие в них оборудования и конструкций, проходящих сквозь этажи. По ним-то огонь и перекидывался на следующие уровни. Локализовать возгорание удалось лишь ближе к часу дня.

От пламени пострадало 506 кв.м помещений, трубопроводы и техническое оборудование. На шестом этаже выгорело 200 кв.м, на пятом — 290, на четвертом десять, на третьем — пять, и даже до второго этажа дотянулся огонь, повредив 1 кв.м площади.  

Чтобы скоординировать работы по тушению столь сложного пожара, на месте разбили оперативный штаб, привлекли местные службы и представителей комбината. В работах участвовало семь пожарных бригад — около 30 человек. Ликвидировать пожар им удалось к пяти часам вечера.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное