В Даугавпилсе прекращена деятельность нелегального ТВ-оператора

Отдел Госполиции по борьбе с экономическими преступлениями  провел обыски по месту жительства мужчины 1978 года рождения в Даугавпилсе, которого стражи порядка подозревали в нелегальном обеспечении телевидения. В ходе обысков полиция пришла к выводу, что незаконная «услуга» предоставлялась примерно пятидесяти клиентам.

В ходе обыска, сообщает Госполиция, был конфискован мобильный телефон и четыре карты памяти. Следствие пришло к выводу, что доступ к телевидению противозаконно обеспечивался примерно пятидесяти клиентам.

В тот же день прошли пять обысков у лиц, которым подозреваемый обеспечивал незаконные услуги телевидения. По каждому адресу обнаружено незаконное IP-телевидение — в общей сложности 2700 каналов.

Начат уголовный процесс о нарушении авторских прав, что повлекло существенные убытки. За такое нарушение грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Госполиция напоминает, что согласно решению Национального совета по электронным СМИ, пропагандистские телеканалы РФ в Латвии запрещены. Как уже сообщал Rus.LSM.lv, Национальный совет по электронным СМИ  6 июня 2022 года принял решение о запрете трансляции тех последних 80 телеканалов из РФ, которые еще можно было смотреть на территории Латвии.

После вторжения России в Украину на территории Латвии было принудительно прекращено вещание десятков российских и белорусских телеканалов. NEPLP подчеркивает, что это сделано для предотвращения угроз безопасности Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное