Ночью полиция задержала двух «Z — художников» — министр

Минувшей ночью задержаны двое хулиганов, испортивших стены надписями, прославляющие военную агрессию России, сообщил министр Рихард Козловскис в интервью программе Латвийского телевидения Rīta panorāma.

Он отметил, что квалификация преступлений, совершенных задержанными, будет оценена в течение дня.  

Министр считает, что нанесение на стен букв Z и других символов, поддерживающих российскую агрессию, является не просто хулиганством, а более серьезным правонарушением, поскольку такие действия преследуют конкретные цели.

Он призвал людей немедленно сообщать в полицию, если замечены подобные акты вандализма, ненависти или агрессии.

Как сообщалось, в последние недели в комитет Рижской думы по безопасности, порядку и предотвращению коррупции поступило нетипично много известий о случаях вандализма — это и порча плакатов в поддержку Украины, и надписи на стенах, прославляющие военную агрессию России.

В сообщении РД для общественности отмечается, что за месяц в столице было повреждено 24 плаката с выражением солидарности с Украиной. Больше хулиганы портят более крупные и дорогие PVC-стенды с плакатами, разрушая и сами конструкции стендов. Поврежденные плакаты оперативно восстанавливают, повреждения устраняют, поясняет руководитель отдела культурных проектов и публичных мероприятий РД Инета Залане.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное