Рижан призывают не гулять по лесам и кладбищам — опасно

За последнюю неделю в Риге выпало столько снега, что в период оттепели под его тяжестью ломаются ветви и сучья деревьев. Рижская дума призывает горожан ради их же собственной безопасности избегать пребывания в лесах и на кладбищах столицы, а также быть внимательными рядом с заснеженными деревьями в других местах, сообщает думский отдел коммуникации.

Владельцев земельных участков и управляющих просят по возможности принять меры, чтобы отяжелевшие под снегом ветки не были опасны для прохожих и проезжающих машин. Департамент жилья и окружающей среды РД информирует, что сейчас на кладбищах ситуация небезопасна, так как сучья деревьев часто ломаются из-за снега. Настоятельно рекомендуется несколько дней подождать с посещением кладбищ.

Муниципальное SIA Rīgas meži сообщает, что в период оттепели в лесах столицы ветви от снега гнутся и ломаются. Такая опасная для гуляющих ситуация сохранится еще два-три дня, прогнозирует предприятие. Такая же обстановка в рижских лесах наблюдалась около десяти лет назад. Rīgas meži следит за ситуацией и предотвращает потенциально опасные случаи, выпиливая некоторые накренившиеся деревья. При пребывании в лесу людям нужно быть очень осторожными самим, а также не размещать автомашины вблизи наклонившихся над дорогой деревьев.

Об опасно накренившихся или сломавшихся деревьях и сучьях, создающих угрозу, нужно сообщать в Государственную пожарно-спасательную службу по номеру 112. Если такие деревья — на территории учебных заведений, звоните в департамент жилья и окружающей среды РД по тел. 6747 4700. Об опасных деревьях и ветках в парках — информируйте SIA Rīgas meži по тел. 67415710.

Рижская дума повторно призывает домовладельцев и управдомов обеспечить освобождение крыш домов от снега и льда. Как сообщалось, 14 декабря в Риге упавший с крыши кусок льда убил человека. Об опасных местах рижан просят информировать муниципальную полицию по тел. 110 или через мобильное приложение, а также сообщать в думу на сайте РД.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное