Пьяный водитель разогнался в Тукумсе до 100 км/ч. Его задержали

Госполиция сообщает о поимке водителя, который в Тукумсе превысил разрешенную скорость более чем на 50 км/ч. При задержании оказалось, что он сильно пьян. Против нарушителя начат процесс об административном правонарушении и открыт уголовный процесс.

Во вторник, 13 февраля, сотрудники Госполиции в Тукумсе во время наблюдения за транспортным потоком заметили Audi, который несся по городу (а именно по улице Елгавас со стороны улицы Слоценес в сторону улицы Паста) со скоростью 103 км/ч. В населенном пункте можно ехать не быстрее 50 км/ч — соответственно, водитель этой машины превысил допустимую скорость на 53 км/ч, констатирует ведомство.

Но это не единственное его нарушение. Когда Audi остановилось, оказалось, что мужчина (1980 года рождения) за рулем пьян — в его организме было 2,55 промилле алкоголя.

Поэтому против водителя начаты два параллельных процесса. Один — об административном правонарушении: за превышение разрешенной скорости более чем на 50 км в населенном пункте ему назначили штраф в 880 евро и на 12 месяцев запретили садиться за руль. Второй процесс — уголовный, так как концентрация алкоголя в крови была выше 1,5 промилле. В целом за такое нарушение могут наказать лишением свободы (максимальный срок — 1 год), пробационным надзором, общественными работами с отъемом прав на пять лет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное