Гражданку Латвии в Норвегии убил коллега-серб

В Гудбрандсдалене (Норвегия) 6 января погибла от рук сослуживца молодая женщина из Латвии, сообщает интернет-ресурс Vg.no. По данным норвежской полиции, убийство не было умышленным — гражданин Сербии действовал спонтанно.

Женщину 30 лет с несколькими ножевыми ранениями обнаружили по месту жительства и одновременно работы — в гостинице Fefor Høifjellshotell. По подозрению в убийстве задержан ее ровесник, гражданин Сербии, который признал факт нападения, сказал Vg.no прокурор полиции Торе Мартин Собак Гундерсен. Мужчина сам позвонил в полицию и сообщил о случившемся. Задержание прошло спокойно, обвиняемый сам вышел к патрулю, прибывшему в отель. В понедельник суд назначил ему меру пресечения — арест (пока сроком на четыре недели).

По данным следствия, нападение произошло в номере, где проживала женщина, работавшая в том же отеле вместе с мужчиной. Отмечается, что они были знакомы с июня 2023 года, не являлись партнерами, и их отношения были связаны главным образом с работой.

В ночь убийства в отеле не было гостей, но от 10 до 20 человек, связанных с отелем, находились там в момент убийства женщины. Свидетелей нападения нет, сказал Гундерсен.

Со слов адвоката подозреваемого, убийство не было умышленным, его вызвал бытовой конфликт на фоне употребления большого количества алкоголя. В поле зрения норвежской полиции мужчина ранее не попадал.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное