Задержана группа торговцев наркотиками через телеграм-чаты

В Риге в конце октября Госполиция задержала троих человек, подозреваемых в продаже наркотических веществ. Они размещали объявления в соцсети Telegram. При обысках по месту жительства и в автомобилях этих лиц были изъяты 70 граммов кокаина, 55 таблеток MDMA, 4 таблетки Xanax, 1050 граммов марихуаны и деньги, а также несколько авто класса люкс, в том числе Porsche Taycan стоимостью свыше 100 тысяч евро, сообщает полиция.  

Сотрудники Госполиции в ночь на 25 октября задержали мужчин 1997, 2001 и 2004 года рождения. Самого младшего взяли в момент, когда он ехал на Porsche Taycan, находясь, возможно, под воздействием наркотиков. Двое других перед задержанием перемещались на Audi A7. Все трое подозреваемых были доставлены сначала в Рижский центр психиатрии и наркологии для экспертизы на присутствие наркотических веществ в организме, а затем отправлены в изолятор.  

При обысках по адресам в Иманте и центре Риги, помимо наркотиков, был обнаружен предмет, похожий на пистолет и наличные — 4940 евро и 100 британских фунтов стерлингов.  Автомобилей конфискован три: Porsche Taycan, BMW X5 и Audi A7.

Если вина подозреваемых в незаконном обороте наркотиков в организованной группе в крупных размерах будет доказана, им грозит до 15 лет лишения свободы. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное