В Литве 9-летняя девочка объявлена в международный розыск— возможно, ребенок похищен

В Каунасе объявлен международный розыск пропавшей в воскресенье 9-летней Аготы Р. По данным полиции, 7 января девочка вышла из дома и не вернулась до сих пор. Сигнал ее мобильного телефона в последний раз был зафиксирован на остановке общественного транспорта. К поискам, которые осложняются сильным морозом, подключились специалисты со служебными собаками и сотни волонтеров, местных жителей, сообщает портал delfi.lt.

Как сообщила новостная служба Латвийского радио-4, физически ребенка ищут в Каунасе и его окрестностях, однако в рамках международного розыска полиция просит проявить бдительность жителей Польши и Латвии.

Видеокамеры одного из находящихся поблизости учреждений зафиксировали подозрительный автомобиль - светлую Mazda.

«Видно, что подъехал автомобиль, он свернул к остановке, водитель выключил двигатель, пошел на остановку, там несколько минут что-то происходит, но не видно, что, разглядеть мешает павильон остановки. Через несколько минут водитель возвращается в машину, заводит двигатель, разворачивается и уезжает», — рассказала, как сообщает портал, глава ветеринарной клиники Siaurio Šnauceris Юргита Сяурене.

Видео некачественное, но все же предполагается, что автомобиль, попавший в объектив камеры, может быть связан с исчезновением ребенка, поскольку его появление совпадает со временем, когда там находилась девочка.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

Одна свидетельница заявила, что девочка была замечена с мужчиной. Женщина утверждает, что услышала крики ребенка, побежала в сторону звуков, но уже никого не обнаружила. 

На девочке были черные штаны и черно-сине-сиреневая куртка (в ней же она и на фото). Ее рост 1,40 см, худощавого телосложения. При ребенке был телефон и черный рюкзак.

Всех, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении ребенка, просьба звонить по номерам 8 700 60600 или 112.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное