Длительные хищения с армейских складов: обвиняемые исчезли

Суд отложил рассмотрение дела о краже со складов Национальных вооруженных сил из-за исчезновения двух обвиняемых. Кражи продолжались в течение почти десяти лет. Были присвоены вещи на сумму около 340 тысяч евро, сообщает служба новостей Rus.LSM.lv в передаче «Новости сегодня».

В 2017 году США подарили латвийской армии приборы ночного видения и другие вещи. Около года назад американские партнеры решили поинтересоваться, как они используются, и оказалось, что их нет на складе. Приборы ночного видения стоимостью почти в 160 000 долларов даже не были поставлены на учет и переданы на хранение.

Военная полиция и прокуратура начали расследование, и выяснилось, что это не единственная пропажа — в течение почти десяти лет исчезали боеприпасы, штыки, магазины и патроны. Общая стоимость утерянного вместе с приборами ночного видения — 339 663 евро.

По этому делу обвиняются четверо военных. Главным образом оружие отправлялось в страны ЕС, но не только. Прокурор не сообщает, попало ли что-то из этого оружия в недружественные страны.

По итогам проверки также были оштрафованы восемь сотрудников НВС, был вынесен один выговор. Никто из обвиняемых в данный момент не находится под стражей. Из-за исчезновения двух из них суд Видземского предместья Риги решения принял решение приостановить судебное делопроизводство.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное