Спасатели получили сотни вызовов из-за бури

За прошедшие сутки Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) получила 660 вызовов для устранения повреждений из-за сильного ветра, сообщила представитель ГПСС Илзе Даме-Бирзиня.

В большинстве случаев спасателям пришлось распиливать деревья, которые упали на проезжую часть, мешая движению транспорта, или на тротуары, а в некоторых случаях надломившиеся деревья могли упасть на жилой дом или проезжую часть.

60 сломанных деревьев упали на автомобили, в 11 случаях - на жилые дома. Также сломанные деревья цеплялись за электрические провода, а в некоторых случаях ветер повалил столбы электросетей.

Работы по ликвидации последствий сильного ветра продолжаются. Большинство вызовов поступает из Риги и столичного региона.

Вечером ГПСС поделилась свежими данными: число вызовов только с 6:30 до 16 часов сегодня составило 335 (речь о случаях, связанных именно с сильным ветром). Из них 278 происшествий было в Риге и ближайших самоуправлениях. В Видземе получено 19 вызовов, в Латгалии — четыре, в Курземе— 25, в Земгале — 10.

Главным образом сообщалось об упавших деревьях, которые необходимо убрать. Чаще всего ветер валил деревья на дороги и тротуары, но в 30 случаях пострадали легковые автомобили. Пострадало также четыре жилых дома. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное