Гражданин Украины пытался дать 50 евро, чтобы въехать в Латвию без документов

На контрольно-пропускном пункте Гребнево в четверг задержан гражданин Украины, который пытался дать пограничникам взятку в 50 евро, сообщает пресс-служба Государственной погранохраны.

Пограничники осуществляли проверку документов у пересекающих границу лиц. Среди них был и пытавшийся въехать на территорию Латвии гражданин Украины: он хотел пересечь государственную границу, не имея документов, которые бы подтверждали цель и обстоятельства его визита, а также не имел при себе действительного документа для путешествий.

Ознакомившись с отказом на въезд, мужчина протянул пограничникам 50 евро — это была взятка, чтобы сотрудники позволили ему пересечь границу без документов.

Против гражданина Украины 1966 года рождения начат уголовный процесс о попытке дачи взятки. Мужчина заключен под стражу.

Уголовный закон Латвии квалифицирует взяточничество как тяжкое преступление, за которое грозит до 5 лет лишения свободы, кратковременное лишение свободы, принудительные работы или денежный штраф в размере от десяти до двух тысяч минимальных зарплат.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное