В Валмиерском крае конфискована партия поддельной одежды

В январе сотрудники Госполиции конфисковали, вероятнее всего, подделки именитых брендов: одежду, обувь и сумки, сообщает Госполиция. Изъятые товары были похожи на продукцию популярных брендов, таких как Nike, Adidas, Calvin Klein и других.

Как сообщает полиция, весной прошлого года была получена информация о некоем лице, которое регулярно распространяло, возможно, поддельные одежду и обувь. Торговля была организована на одной из социальных платформ.

В ходе проверки выяснилось, что персона на протяжении длительного времени торговала поддельными товарами, выдавая их за продукцию известных брендов. В январе полиция изъяла 209 предметов одежды, 13 сумок, 200 пар обуви, 147 пар носков и нижнего белья.

За торговлю фальшивыми товарами грозит административная ответственность и штраф — для физических лиц он составляет 280-700 евро, для юридических — 1400-14000 евро.

Назначена экспертиза. И если по ее итогам владельцы брендов решат, что им нанесен существенный ущерб, дело может быть переквалифицировано в уголовное.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное