У Екабпилса начал подниматься уровень воды в Даугаве

В ночь на субботу начал расти уровень воды в Даугаве у Екабпилса, сообщает Государственная служба среды, геологии и метеорологии. Поскольку в Латвии держатся морозы, в водоемах активно образовывается лед. В центральных районах образование льда привело к резким колебаниям уровня воды.

В центральных и восточных районах Латвии из-за подъема уровня воды объявлены желтый и оранжевый уровень опасности.

На Плявиньском водохранилище возле Плявиняс и Зельки движение масс льда и шуги остановилось, они начинают замерзать. Существенного движения льда возле Зельки сейчас также не наблюдается, а уровень воды продолжает повышаться.

Уровень воды начал повышаться и в Даугаве возле Екабпилса. Массы шуги и льда продолжают поступать из Даугавы и скапливаться в верхней части Плявиньского водохранилища, где продолжает уплотняться лед, что также продолжается выше водохранилища – на участке реки в стороне Екабпилса, также повышается уровень воды возле Екабпилса.

Массы льда и шуги в верхней части водохранилища и на участке реки выше него будут периодически сдвигаться, тогда произойдут более резкие колебания уровня воды, и в целом на этом участке наблюдается тенденция к повышению уровня воды.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное