За сломанные ребра задержанного полицейские получили условное наказание

Рижский городской суд назначил условное наказание двум сотрудникам Госполиции за то, что они при задержании сломали человеку ребра, пишет LETA ссылаясь на решение суда.

Как пишет агентство, из обвинительного заключения следует, что полицейские действовали умышленно и явно за рамками прав и полномочий, предоставленных им законом.

Инцидент же, из-за которого полицейские оказались в суде, произошел 4 сентября 2018 года. Тогда, находясь в квартире задержанного, один из сотрудников полиции умышленно ударил мужчину в бок, а затем мужчину толкнули на кровать, где, пытаясь надеть наручники, сотрудники полиции применили физическую силу, схватив его за руки и ударив несколько раз в спину.

В результате мужчина получил перелом двух ребер, подкожное кровоизлияние в левой верхней части руки и ссадину на левом предплечье — повреждения, квалифицированные в целом как средней тяжести.

Подсудимые заключили соглашение о наказании с прокуратурой: каждый из них приговорены к году лишения свободы и двум годам лишения права занимать должности в Государственной и муниципальной полиции — условно и с двухлетним испытательным сроком.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное