В здании Латвийского радио было задымление, пришлось эвакуировать людей

Журналисты Латвийского радио в пятницу пополудни вынуждены были прервать работу, и в эфире на время запустили музыкальную заставку. В связи с тем, что в помещениях появился дым, сотрудникам пришлось срочно эвакуироваться, сообщает корреспондент Латвийского радио Айдис Томсонс. Через два часа возгорание было остановлено.

Другие коллеги информируют, что в студии передачи Krustpunktā посреди эфира раздался сигнал тревоги, и пришлось прекратить вещание раньше времени. Прибыли пожарные, чтобы обследовать здание и эвакуировать из него людей.

Позднее пожарные-спасатели сообщили, что, обследовав помещения с термокамерой, обнаружили источник задымления. Тлела утепляющая обшивка стены на втором этаже — при этом площадь возгорания составляла порядка 8 кв.м. Чтобы удостовериться, что горение остановлено, сотрудники ГПСС демонтировали перегородку и проверили перекрытия термокамерой.

Пожар был локализован в 15:39. Части сотрудников Латвийского радио позволили вернуться на рабочие места, удаленные от места возгорания и безопасные.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное