Полиция задержала банду, ограбившую пенсионеров в Сигулде

По подозрению в ограблении пенсионеров в Сигулде задержаны три человека, сообщает Госполиция.

По данным полиции, 30 декабря прошлого года некий мужчина проник в квартиру к двум пенсионерам в Сигулде. Применив физическую силу к потерпевшим, он похитил из сумочки документы, юбилейные монеты, а из квартиры украл наличные на сумму около 3000 евро.

Полиция, прибыв на место происшествия, установила, что пострадавшие сами открыли дверь нападавшему. Чтобы избежать опознания, грабитель использовал маску.

В ходе следствия была установлена личность подозреваемого — им оказался мужчина 1987 года рождения. Вскоре он был задержан, а при обыске его места жительства была обнаружена часть похищенных вещей.

У задержанного был сообщник — мужчина 1973 года рождения. Он был задержан 31 декабря.

Сообщник ранее навещал пострадавшую пару, регулярно помогал с домашними работами. Именно он заметил деньги, передал информацию знакомому, а также рассказал об элементах безопасности здания.

Оба подозреваемых ранее попадали в поле зрения полиции в связи с преступлениями против собственности.

Также следствие установило, что пойти на преступление подозреваемых побудила их общая знакомая — ранее несудимая женщина 1975 года рождения.

Во время обысков у подозреваемых были изъяты наличные на сумму 1500 евро и две юбилейные монеты. Оба задержанных помещены под стражу, к третьей подозреваемой применена мера заключения, не связанная с лишением свободы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное