Игра в футбол в Болдерае закончилась травмой — упала перекладина ворот

Игра в футбол закончилась больницей. Молодой человек, стоявший на воротах стадиона около школы номер 33, что в Болдерае, получил серьезную травму. Учебное заведение уже неоднократно оповещало муниципалитет, что местное футбольное поле пребывает в аварийном состоянии. Рижская дума считает, что ремонтировать стадион школа должна сама, за свой счет, сообщает Rus.LSM.lv в программе «Сегодня вечером»

Это поле для мини-футбола находится в аварийном состоянии, и угрожает не только игрокам, но и прохожим. Заявление примерно с таким текстом Рижская 33-я школа ежегодно, еще с 2017-го, отправляет в департамент имущества Рижской думы. Еще вчера здесь играли дети, но сегодня эти ворота ограждены.

Эта фотография сделана вчера вечером после того, как на молодого человека здесь упала часть конструкции от ворот. Увезли в больницу.

«Мне позвонили, сказали, что на ребенка палка упала. Пришла, он сидел около этих ворот. Говорит, играли – палка сама упала. Он уже дома, вроде никакого сотрясения нет», - рассказала Rus.LSM.lv мать ребенка.

Хотя школа находится совсем рядом – это футбольное поле ей не принадлежит. Директор школы говорит – о случившемся узнали из социальных сетей.

«Это общественное место, стадион после 16:00 используется жителями Болдераи. Ни один наш ученик не пострадал, занятия здесь не проходят. Потому что знаем, что это место не безопасное. Сколько можем, поддерживаем, ведь знаем, что жители все равно приходят – сколько не говорим, что нельзя, они приходят. На прошлой неделе был представитель из Департамента имущества. Надеемся, что лед тронется и будут изменения», - заявила директор Рижской 33-й средней школы Инара Костина.

Вот эти заявления, которые каждый год школа отправляет в департамент имущества. И каждый год ждет хоть каких-то действий.

Но в департаменте отвечают: следить за состоянием поля должна сама школа.

«Регулярное обслуживание, уход, содержание, проверка – за этим должно следить учреждение. Как и за любым другим сооружением на территории школы. Пользование – это ответственность школы. Да, мы получили от школы письма о благоустройстве всей территории, но на всю территорию сейчас денег нет», - пояснил глава строительного управления департамента имущества Рижской думы Марис Межзиле.

Как говорит Межзиле, в последний раз это поле проверяли в прошлом году. И признали, что его можно использовать. Работник департамента приходил сюда и на прошлой неделе – это было в рамках плана по благоустройству всей территории. Это есть в плане самоуправления, но – не в этом году.

Всего в Риге 30 таких футбольных площадок. Их установили в 2010 году. И скоро у всех закончится срок эксплуатации – 15 лет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное