Rus.Lsm Сегодня вечером

В Риге перезахоронили останки более 100 солдат

Rus.Lsm Сегодня вечером

КОНФЛИКТ В МАГАЗИНЕ

МЛАДЕНЕЦ НАЙДЁН МЁРТВЫМ. МАТЬ ВСЁ ЕЩЁ ИЩУТ

Младенец найден мертвым. Поиски матери все еще продолжаются

Исчезновение обернулось трагедией. Полиция продолжает поиски Анны Янсоне. Она позавчера вышла из дома в Риге. С собой она взяла свою четырёхмесячную дочку Луизу. Девочку стражи порядка уже нашли - мёртвой в лесу под Елгавой, сообщает Rus.LSM.lv в программе «Сегодня вечером».

«Пришёл домой с работы. А дома их нет. Хотя было видно, что Анна подготовила вещи, чтобы оставить мне Луизу, а самой пойти в садик за второй дочкой и вести её на танцы. Я подумал, что они просто вышли», - говорит муж Анны Янсоне Юрис Эвертовскис.

Но оказалось, что и второй ребёнок был всё еще в саду. Так Юрис вспоминает события первого ноября. Его супруга Анна и четырёхмесячная дочка Луиза пропали. Телефон выключен. Юрис стал звонить в полицию. Он знал, что ситуация может быть серьёзная.

«У неё была послеродовая депрессия… сначала с бессонницей, с приступами паники. Она обращалась к врачу, начала употреблять антидепрессанты. После этого она однажды уже пыталась совершить самоубийство, но без ребёнка. В середине сентября. Ей выписали больше лекарств, сон улучшился», - рассказывает Юрис.

Юрис самостоятельно выяснил, что Анна использовала Прокатную машину Bolt и через карты Google изучала местность в Валгундской волости. Позже именно там, в лесном массиве, полиция и обнаружит прокатную машину. Юрис и сам отправлялся туда ночью на поиски. Но никого не нашёл. А полиция, по его словам, выехала на место только утром. 

«Мы констатировали машину, на которой она передвигалась. В салоне был обнаружен ребёнок, к сожалению, уже не живой. Начат уголовный процесс. Происходят оперативные мероприятия, с целью установить обстоятельства пропажи и смерти, и так же розыскные мероприятия в отношении Анны Янсоне. Задействованы различные службы, Земессардзе, добровольцы», - уведомил начальник 2-го бюро управления уголовной полиции Рижского региона Денис Юдаев.

Умершую дочку Юрису дали осмотреть спустя несколько часов. Видимых повреждений на теле не было. Но Юриса не покидает вопрос – могло ли всё закончится иначе, если бы полиция сразу поехала с ним в лес ночью, искать машину ночью.

«Я передал им всё информацию, которую выяснил. Мне ничего не говорят – просто забрали компьютер и телефон. Ищут в них что-то, что может помочь. Но я сам хочу искать!» - заявил Юрис.

Поиски Анны Янсоне продолжаются.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное