Амфетамин и свертки с неизвестным веществом — полиция обнаружила «точку» в Риге

Сотрудники Госполиции задержали в Ригу мужчину 1986 года рождения — при обыске по его месту жительства обнаружен амфетамин и пакеты с неустановленным пока веществом. Задержанный ранее не попадал в поле зрения полиции, сообщает Госполиция.

В пресс-релизе полиции говорится, чтоб обыски прошли 26 марта в Латгальском предместье Риги у мужчины 1986 года рождения. Найдены и изъяты 236 граммов амфетамина, а также 158 пакетов с, возможно, наркотическими веществами. Свертки отправлены на экспертизу. Задержанный ранее не попадал в поле зрения полиции, к нему применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Начат уголовный о незаконном хранении наркотических и психотропных веществ в крупных объемах. За такое преступление грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Полиция напоминает, что ни одно лицо не считается виновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке.

Стражи порядка призывают население сообщать о людях, которые приобретают, торгуют или хранят нелегальные сигареты, алкоголь, наркотические или психотропные вещества — чаще всего полиция получает такую информацию в результате оперативной деятельности, но нередко об этом сообщают и жители.

Полиция призывает сообщать о таких «точках» по номеру 110, по телефону доверия 67075444 (это автоответчик, поэтому оставляемую там информацию нужно четко сформулировать), в ближайший участок Госполиции. Также эту информацию можно подать на портале latvija.gov.lv, используя э-адрес, а также отправив на электронную почту [email protected].

Также места нелегальной торговли можно отмечать на интерактивной карте Министерства внутренних дел.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное