Дело поджигателя полицейского уходит в прокуратуру

На прошлой неделе Госполиция передала прокуратуре материалы уголовного дела против неоднократно судимого мужчины, который во время конфликта со стражами порядка облил бензином себя и сотрудника Кекавской муниципальной полиции и поджег. До суда подозреваемый останется под арестом, информирует Госполиция.

В октябре 2023 года наряд Кекавской муниципальной полиции прибыл по вызову в одну из квартир в Катлакалнсе. Там агрессивно настроенный мужчина отказался подчиняться распоряжениям стражей порядка, и спор закончился его попыткой самосожжения вместе с полицейским. В результате оба мужчины оказались в больнице с ожогами. Согласно результатам экспертизы, инспектору полиции нанесены телесные повреждения средней тяжести.

Подозреваемый (1983 г.р.) ранее неоднократно судим. Мотивы его действий остаются неизвестными, потому что сам он ничего из содеянного не помнит — был пьян. После выписки из больницы суд оставил мужчину под арестом. Пострадавший полицейский теперь тоже выписан из стационара и продолжает лечение амбулаторно.

Передавая материалы уголовного дела в прокуратуру, Госполиция попросила предъявить подозреваемому обвинения по двум статьям Уголовного закона: о сопротивлении представителю власти (ст. 270-я) и о намеренном нанесении телесных повреждений через пытки или страдания лицу при исполнении служебных обязанностей, сопряженном с пресечением преступления (ст. 126-я).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное