Пасхальные выходные прошли спокойнее, чем в прошлом году — полиция

На пасхальных выходных ситуация на дорогах была относительно спокойной, а водители - более дисциплинированными, чем в прошлом году, сообщил утром 2 апреля в интервью программе LTV Rīta Panorāma глава Департамента реагирования Госполиции Юрис Янчевскис.

В это время полиция усилила контроль за общественным порядком и безопасностью на дорогах. В целом работы, по сравнению с прошлогодней Пасхой, было меньше, рассказал представитель полиции.

По сравнению с предыдущими годами статистика водителей, управлявших транспортным средством под воздействием одурманивающих веществ, в этом году улучшилась, но таких водителей все еще много.

Янчевскис рассказал, что в минувшие праздничные дни в состоянии опьянения за рулем были задержаны 57 водителей, причем 37 из них были привлечены к уголовной ответственности по причине сильного опьянения. Между тем, в прошлом году на Пасху за аналогичное нарушение были задержаны 82 водителя.

Всего за минувшие выходные в стране зарегистрировано 293 дорожно-транспортных происшествия с 34 пострадавшими. В связи с различными нарушениями правил дорожного движения оформлено 2780 постановлений о нарушениях, половина из которых связана с превышением скорости.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное