В деле о земле у аэропорта, возможно, замешан управленец Рижской думы — LTV

Исполнявший обязанности директора в Департаменте внешнего пространства и мобильности Рижской думы Янис Вайводс, который был задержан Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в начале недели по делу о даче крупной взятки, может быть замешан в деле об участках у Рижского аэропорта, свидетельствует информация, которой располагает Латвийское телевидение.

Несколько земельных участков общей площадью почти 389 тысяч квадратных метров были проданы с аукциона в 2022 году. Инвестор заплатил за них 5,7 млн ​​евро и планировал построить там логистические склады.

Сейчас кажется, что все стороны стали заложниками ситуации, так как в Рижскую думу поступило письмо из Генеральной прокуратуры о незаконной приватизации незастроенной земли, которая необходима для дальнейшего развития аэропорта. В письме говорится, что дума должна вернуть находящиеся в его владении земельные участки до 23 февраля.

По неофициальной информации, доступной Латвийскому телевидению, Янис Вайводс мог быть привлечен к разрешению прав собственности.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, в рамках досудебного расследования БПБК проверяет информацию о том, что исполняющий обязанности директора департамента Янис Вайводс якобы предлагал крупную взятку другому должностному лицу, чтобы тот, используя свое служебное положение, принял благоприятное решение в его интересах.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное