Закис: Нацобъединению выгодны банкротства строителей

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Массовое банкротство предприятий, имеющих отношение к сфере недвижимости, выгодно Национальному объединению. Об этом 10 октября в интервью Латвийскому радио 4 заявил глава парламентской фракции "Единства" Дзинтарс Закис.

"Если бы завтра мы поставили нулевую квоту, как этого хотело Национальное объединение, скорее всего было бы много банкротов", - сказал глава фракции.

Он пояснил, что проекты, которые начали развивать компании, работающие с недвижимостью, скорее всего ждали бы очень трудные времена.

"Делайте сами вывод, кто связан с администраторами неплатежеспособности и защищает их интересы. Связь прямая", - отметил Закис.

Представитель "Единства" добавил, что в создавшейся ситуации Национальное объединение ясно дало предпринимателям понять, что им снова нужен старый лидер Айнарс Шлесерс, который принял активное участие в процессе запуска программы предоставления видов на жительство в обмен на покупку недвижимости.

В ответ на это руководитель объединения ВЛ/ТБ-ДННЛ Райвис Дзинтарс отметил, что у г-на Закиса хорошее чувство юмора, однако эта информация не соответствует действительности, поскольку если посмотреть на финансирование  партий, "Единство" получило больше пожертвований от администраторов неплатежеспособности, чем Национальное объединение.

"Аргумент по поводу банкротств абсурден. Отсюда выходит, что если в какой-то партии много врачей, эта партия заинтересована в том, чтобы люди больше болели. Если используются такие аргументы, это означает, что серьёзных аргументов больше нет", - сказал Райвис Дзинтарс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное