Novosti

8 мая -- возложение цветов

Novosti

Гибель военного

ВНЖ

ВНЖ в Латвии подорожал до 250 тыс. евро

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Желающим получить вид на жительство в Латвии иностранным инвесторам придётся потратить как минимум 250 тыс. евро на покупку недвижимости. Но никаких квот введено не будет. Сейм в окончательном чтении принял поправки к Закону об иммиграции. Поправки в предыдущей редакции президент Андрис Берзиньш ещё в прошлом году вернул на повторное рассмотрение Сейма.

"Вид на жительство можно будет получить при покупке недвижимости минимальной стоимостью в 250 тыс. евро, если кадастровая стоимость ниже 80 тыс. евро, то имущество придётся повторно оценить, чтобы проверить, не завышена ли его стоимость. Отказались от идеи за 50 тыс. евро продавать вид на жительство. Такую лавочку открывать не будем", - заявил член Комиссии Сейма по народному хозяйству Дзинтарс Закис ("Единство").

Кроме того, желающему получить вид на жительство в Латвии 5% от суммы сделки покупки недвижимости придётся отчислять в фонд программы покупки первого жилья для латвийцев. В силу поправки вступают 1 января следующего года, тогда должен заработать и гарантийный фонд покупки первого жилья. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное