Выставка о выборах — взгляд через объектив

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Выборы — особенное время не только для политических партий, но и для журналистов. В Музее истории и искусства Огре открылась выставка фотографа Эдийса Паленса, посвященная выборам разных лет — её название «Всё будет хорошо». В этом не сомневается и её автор

Для фотографа Эдийса Паленса это третьи выборы, а его остроумный взгляд на вещи через объектив камеры полюбили и журналисты, и пользователи социальных сетей. «Всё будет хорошо», - Эдийс в этом не сомневается. И именно так называется его выставка, посвящённая выборам разных лет.

«Я каждый день в новостях, я слежу за тем, что происходит в стране. Я могу подобрать каждой фотографии контекст, с теми событиями, с теми новостями. Когда Шлесерс сказал, что кранам надо работать в аэропорту, я сделал фотографию как кран снимает его предвыборную рекламу», - рассказал фотограф агентства LETA Эдийс Паленс.

В этой выставке сталкиваются две реальности. Обещания политиков, и, порой суровая реальность. Часть выставки посвящена самому дню выборов и избирателям:

«В прошлый раз, например, один пришел со старым паспортом, русским, то есть СССР. Он очень возникал, почему не может голосовать, потому что он уже 40 лет живет в Латвии», - отметил Паленс.

Название выставки «Всё будет хорошо» является старым предвыборным лозунгом, и его предложил сам музей. Продлится выставка до 4 ноября.  А Эдийс же сегодня не только работает — снимает как голосует президентская чета, но и сам выбирает своё будущее.

«Главное, что самим хорошо. Так что всё будет хорошо», - уверен фотограф.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное