Вице-премьер не будет получать доплат

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Номинированный президентом кандидат в премьеры Марис Кучинскис пообещал, что вице-премьер, коим будет являться министр экономки, фактически, будет обычным министром: по закону ему не полагаются доплаты. В то же время, подчеркнул Кучинскис, что к работе этого министра будет приковано гораздо больше внимания.
 

По словам Кучинскиса, он и сам очень хочет знать, кто займет пост вице-премьера. «Единство», которому достался этот портфель, назовет кандидата в понедельник.

Кандидат в премьеры отметил, что поскольку одним из приоритетов будущего правительства станет рост экономики, кандидатура вице-премьера и министра экономики в одном лице должна быть согласована с бизнес-организациями – Латвийской торгово-промышленной палаты и Латвийской конфедерацией работодателями, с которыми Кучинскис пообещал сотрудничать для достижения экономических целей.

Кучинскис рассказал, что процесс разделения министерских портфелей окончен. А вчерашние переговоры прошли легче, чем предполагалось:

«Вчера я шел на переговоры с уверенностью, что «Единство» будет пытаться отвоевать Министерство охраны среды и регионального развития. Но они сняли этот пункт с повестки», - поделился Кучинскис.

Он отметил, что сейчас уже известен практически весь состав нового правительства, за исключением трех министров: образования и науки, благосостояния и науки. Этих трех кандидатов в понедельник должно предложить «Единство».

По словам кандидата в премьеры, у него нет сомнений в том, что будущий состав правительства будет утвержден в правительстве. Поэтому пока дата «рождения» нового Кабмина остается прежней – 11 февраля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное