Выборы президента: о готовности поддержать Вейониса говорит только СЗК

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Если нынешний президент Латвии Раймонд Вейонис выразит желание баллотироваться на второй срок, Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) его поддержит, заявил Латвийскому телевидению политик от СЗК Улдис Аугулис.

По словам Аугулиса, Вейонис усердно работал на своем посту, в том числе используя возможность отправки законопроектов на повторное рассмотрение.

По словам политика «Нового Единства» Арвилса Ашераденса, президент был не слишком успешен в репрезентации государства. Защитница неофициально называемого кандидата в президенты – поэтесса Мара Залите – считает, что Вейонису не хватает самосознания, а потому он был не слишком удачным президентом.

Преподаватель Университета Страдиня Илга Крейтусе отметила, что надо смотреть и на то, что речи президента готовит его канцелярия, которую и следует винить в тех недоразумениях, что случались с главой государства. Крейтусе выразила недоумение, что никто не высказал упреков Канцелярии президента по этому поводу.

В свою очередь представитель Национального объединения Райвис Дзинтарс заявил, что Вейонис не будет президентом, поскольку коалиция не поддержит его кандидатуру.

Ранее сообщалось, что представители правящей коалиции начали дискуссию о следующем президенте Латвии. Пока прозвучало имя только одного кандидата – судьи Суда Европейского союза Эгила Левитса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще