В Риге разрешены все три акции, заявленные на 16 марта

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Рижская дума разрешила все три мероприятия, организаторы которых подали заявки на одну и ту же дату – 16 марта, день памяти регионеров. Но антифашистам и участникам общественной организации «В поддержку национальных воинов» придется строго соблюдать правило о местах проведения их акций, с тем чтобы избежать прямой конфронтации, подчеркнул исполнительный директор Риги Юрис Радзевич.

Общество Daugavas Vanagi (лимбажское отделение этой организации) планирует 16 марта провести с 11 до 13 часов шествие от Домского собора до памятника Свободы. Общество «В поддержку национальных воинов» запланировало с 7 до 13 часов на площади у памятника Свободы памятно-разъяснительное мероприятие. 

В свою очередь, Латвийский антинацистский комитет с 9 до 15 часов запланировал пикет у памятника Свободы в память о жертвах Waffen-SS.

Как пояснил Радзевич, территориально акции антифашистов и сторонников легионеров будут разделены во избежание столкновений между группами диаметрально противоположно настроенных людей. Организаторам указали два разных места неподалеку от памятника Свободы.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное