В Минсообщения соберется латвийско-российская межправительственная комиссия

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Впервые за четыре года состоится заседание латвийско-российской межправительственной комиссии по экономическому, научно-техническому, гуманитарному и культурному сотрудничеству.

Проведут мероприятие в Риге 15 августа сопредседатели – министр сообщения Латвийской Республики Улдис Аугулис (Союз «зеленых» и крестьян) и министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов. Заседание пройдет в здании Министерства сообщения.

Межправительственная комиссия представляет собой двусторонний формат для обсуждения и решения важных практических вопросов сотрудничества двух государств. В комиссии насчитывается четыре рабочих группы: экономическая, гуманитарная, по региональному сотрудничеству и транспортная.

Предыдущее заседание комиссии состоялось 21 ноября 2013 года в Москве. На повестке дня первого с тех пор заседания – обсуждение достигнутого и возможностей дальнейшего сотрудничества.  

В понедельник 14 августа состоится встреча премьер-министра Латвии Мариса Кучинскиса (СЗК) с российской делегацией и сопредседателем комиссии Максимом Соколовым лично.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное