В Латвию с официальным визитом прибывает председатель Европарламента

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

C сегодняшнего дня до 28 октября в Латвии с рабочим визитом будет находиться президент Европейского парламента Роберта Метсола, сообщает ЛЕТА. 

Метсола встретится с высшими должностными лицами Латвии и примет участие в дискуссии с молодежью о будущем Европы. Глава Европарламента посещает Латвию по приглашению председателя Сейма Инары Мурниеце, чтобы отметить столетие латвийского парламента.

Визит Метсолы начнется в четверг с выступления в Сейме и встречи с Мурниеце. Затем она возложит цветы к памятнику Свободы, встретится с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем и президентом Эгилсом Левитсом, а также посетит строительную площадку Rail Baltica на Рижском вокзале.

Глава Европарламента встретится в Рижском техническом университете со 100 молодыми латвийцами, чтобы обсудить влияние войны России в Украине на повседневную жизнь и будущее латвийской молодежи, вопросы безопасности, дезинформации, участия молодежи в общественных процессах, вопросы окружающей среды и международного сотрудничества. Молодые люди поделятся своими мыслями о приоритетах ЕС, обменяются идеями и зададут вопросы председателю Европарламента.

Метсола также посетит посвященный столетию Сейма концерт в Латвийском национальном театре.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное