В Латвии завершились военные учения Saber Strike

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Вместе с учениями  закончена и национальная сертификация Балтийского батальона. В свою очередь, международная сертификация для участия в силах реагирования НАТО пройдет в рамках международных учений осенью этого года, передаёт Служба новостей Латвийского радио.

В военных маневрах участвовали более тысячи солдат из семи государств. В том числе из балтийских стран, Великобритании и США.

«Эти учения отличались тем, что на этот раз было широкое содействием с военно-воздушными силами. В них принимали участие истребители, самолёты-заправщики и транспортники. Также происходили тренировки по десантированию с вертолётов Blackhawk», - сообщила пресс секретарь министра обороны Айя Якубовска.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, учения Saber Strike являются частью более масштабных маневро стран НАТО под названием «Союзнический щит», проходили с 8 по 9 июня на территории стран Балтии и Польши. В них были задействованы  6 тысяч военнослужащих из 13 стран НАТО.

В Латвии на Адажском военном полигоне отрабатывали своё боевое мастерство около тысячи военных. 

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что увеличение присутствия  НАТО в Восточной Европе обусловлено «российской агрессией» на Украине.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное