В Латвии появились куклы в виде политиков

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В Латвии появились резиновые Лембергс, Ушаков и Шлесерс. Молодые студенты намереваются запустить в массовое производство надувные куклы политиков. Всего 30 евро - и у вас дома поселится мэр Риги или сама канцлер Германии Ангела Меркель, рассказывает Латвийское радио 4 в передаче "Домская площадь".

Разуверившись в обещаниях политиков, студенты высшей школы бизнеса "Туриба" Шарлоте Яновича и Арнис Мидерис выступили с оригинальной бизнес-идеей – увековечить слуг народа в резине и воздухе.

Авторы проекта уже создали первые прототипы кукол. Честь быть изваянными в резине выпала Ивете Григуле, Айвару Лембергсу, мэру Риги Нилу Ушакову, депутату Европарламента Татьяне Жданок и даже самому канцлеру Германии Ангеле Меркель. Персонажей выбирали в ходе опроса в социальной сети Фейсбук.

Цена надувного политика, по предварительным подсчетам, может составить около 30 евро. Авторы идеи уверены – в покупателях недостатка не будет. Впрочем, сами потенциальные покупатели на идею приобрести надувного политика смотрят с некоторым скепсисом.

Однако авторы идеи говорят, что политики – это только начало. В будущем проект можно развить и предложить покупателям надувных друзей.

Студенты настроены воплотить свою идею в жизнь и участвуют с ней в конкурсе идей Высшей школы бизнеса "Туриба". Если жюри посчитает их проект лучшим, они получат 20 000 евро на его реализацию. И тогда в скором будущем Латвию заполонят надувные Нилы Ушаковы, Айвары Лембергсы и другие популярные слуги народа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное