В Латвии дважды пройдут военные учения

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В феврале и марте на территории Латвии будут проводиться международные военные учения, сообщает Минобороны. С 15 февраля начнут выполняться первые тренировочные полеты, а также перемещение военной техники. Гражданских лиц просят не беспокоиться. 

С18 по 23 февраля состоятся учения Saber Strike 22 под командованием вооруженных сил США в Европе, а с 28 февраля по 11 марта — маневры Crystal Arrow 22, их организует механизированная пехотная бригада сухопутных НВС Латвии.

В рамках учений пройдут и тренировки сил противовоздушной обороны Балтии. В тех и других маневрах будет задействовано в совокупности 2800 солдат и земессаргов из Латвии и США, а также военнослужащих из еще десяти стран, чьи подразделения входят в расширенную группу НАТО, представленную в Латвии (NATO Enhanced Forward Presence, eFP).

 

Во время учений над Латвией будут совершаться полеты военных самолетов и вертолетов AH-64 Apache, по дорогам будет перемещаться военная техника. Жителей Латвии просят отнестись с пониманием к этим действиям Национальных вооруженных сил.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное