В KNAB — реформа: закроют один отдел и откроют другой

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) будут проведены структурные изменения. В их рамках планируется ликвидировать один отдел и несколько должностей, а вместо них создать информационно-аналитический отдел, сообщает LETA.

Цель реорганизации — оптимизировать структуру бюро и повысить эффективность выполнения функций. Изменения будут способствовать усилению в бюро аналитической работы, говорится в заявлении KNAB.

Ликвидируемый отдел и его работников KNAB не называет, сообщая лишь, что сотрудников, должности которых будут ликвидированы, на предмет соответствия новым должностям будет оценивать специальная комиссия, созданная по распоряжению начальника Бюро Ярослава Стрельчонка.

Реорганизация проводится в соответствии с утвержденным вчера премьер-министром Марисом Кучинскисом новым регламентом KNAB, на основе которого Стрельчонок и издал распоряжение об изменениях в штате и структуре.

Как отмечает KNAB, при реализации структурных изменений, в том числе ликвидации отдельных должностей и создании информационно-аналитического отдела, учитывались рекомендации Организации экономического сотрудничества и развития.

Структурные изменения в бюро планируется реализовать не позднее 31 августа.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное