Rus.Lsm Сегодня вечером

Многодетный пикет

Rus.Lsm Сегодня вечером

Аптеки начинают принимать э-рецепты

Балтийской ассамблеи — 25 лет

В фокусе 35-й юбилейной сессии Балтийской ассамблеи - вопросы миграции, демографии и безопасности

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Представители парламентов Латвии, Эстонии и Литвы собрались сегодня на сессию Балтийской ассамблеи — в этом году она отмечает 25 лет. Страна-председатель — Латвия, сообщает LTV7 в передаче «Сегодня вечером».

«Участие в ЕС и НАТО - это страховка жизни для стран Балтии!». Таким словами 35-ю сессию Балтийской ассамблеи открыл председатель эстонского парламента Эйки Нестор.

В ближайшие три дня парламентарии стран Балтии будут обсуждать вопросы миграции, созранения внешних границ Европейского союза, демографию и другие актуальные вопросы для нашего региона.

«Первая тема — сотрудничество в области высшего образования, признание дипломов.  Вторая тема — тема транспорта в связи с Rail Baltica. Третья тема от которой нельзя убежать — безопасность. Не только внешняя, но и внутренняя», - сообщил президент Балтийской ассамблеи и руководитель латвийской делегации Янис Вуцанс.

В ходе сессии состоится также награждение лауреатов Балтийской ассамблеи в литературе, искусстве и науке. Будут вручены медали за особые заслуги в укреплении единства стран Балтии.

В отремонтированном белоснежном зале Балтийцев в новом здании Сейма на ул. Екаба 6/8, в четверг, 27 октября спикеры трех балтийских парламентов подписали юбилейное поздравление ассамблеи.

В холле Сейма открылась выставка, посвященная сотрудничеству трех Балтийских стран.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное