Ушаков: времена — сложные, а в Латвии у власти — «неграмотные невежды из правых партий»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Выступая на съезде партии «Согласие», Ушаков подчеркнул: год назад он говорил о «стагнации власти правых», а сейчас уже можно говорить о «деградации власти правых», сообщает LETA.

В нынешние сложные для мира времена Латвией правят «правые невежды» (выступая по-латышски, Ушаков употребил слово analfabēti), заявил мэр Риги и лидер «Согласия». Он раскритиковал правые партии — в частности, за то, что минимальная зарплата повышена всего на 10 евро, тогда как цены на электроэнергию выросли значительно. Упомянуты были также реформа оплаты труда педагогов и продажа банка Citadele.

Не называя имен, Ушаков критиковал политиков, которые были замечены в игорных заведениях и одновременно являются членами парламентской Комиссии по национальной безопасности, и депутатов, к которым был применен административный арест, но вместе с тем они работали в комиссии по антикоррупционным расследованиям.

Ушаков считает, единственная возможностью для таких политиков удержаться во власти — рассказывать об угрозе Москвы.

Он также считает, что Латвии необходимо вкладывать в развитие здравоохранения, образования, экономики, и для этого необходимы два инструмента — социал-демократия и согласие.

Для участия в съезде партии «Согласие» зарегистрировались 627 делегатов. Мероприятие посетили руководитель Латвийского союза свободных профсоюзов Петерис Кригерс и глава Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода Валдис Керис, добавляет LETA.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное