У Госконтроля — вопросы к центру Bior

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Государственный контроль обнаружил недостатки в том, как Министерство земледелия управляет финансами: эти недочеты позволили научному институту Bior использовать государственные деньги на не запланированные ранее цели, сообщает Latvijas Radio.

Bior получил дополнительное финансирование, хотя остался излишек ранее перечисленных средств. Ревизоры также сомневаются в обоснованности цен на лабораторные исследования, которые проводит Bior.

«Что мы видим — фактически в себестоимость этих лабораторных исследований включены расходы, который уже государственный бюджет дает в виде дотаций, чтобы обеспечить референтную функцию.

Мы также видим, что есть часть работников, в основном в правлении и структурных подразделениях, чье вознаграждение безосновательно в полном объеме касается этих лабораторных исследований, поскольку здесь, например, есть некоторые люди, которые и в других проектах.

И здесь должно быть более детальное отнесение расходов. Это нам позволило сделать подсчеты, в результате которых мы сделали вывод: госбюджет мог бы платить на 400 тысяч евро меньше за эти лабораторные исследования», — рассказала член правления Госконтроля Илона Степанова.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное