Трамп в качестве президента США не угрожает безопасности стран Балтии — министр обороны Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Избрание Дональда Трампа президентом США никоим образом не должно вызывать сомнений по вопросам безопасности общества. Так как ничего не свидетельствует о том, что в США не будут выполнять своих обещаний, в интервью Latvijas Radio заявил министр обороны Раймонд Бергманис.

Исходя из опыта сотрудничества со странами-участницами НАТО, у министра не возникает опасений, связанных с Трампом в роли президента США.

Бергманис заверил, что США всегда были нашим стратегическим партнером, ведь НАТО — это коллективная система безопасности. И на данный момент ничего не говорит о том, что в США нарушат обещания. И Латвия тоже выполняет свои обещания по увеличению бюджета обороны.

На данный момент, Минобороны Латвии не рассматривает сценарий, в котором США уменьшит свой вклад в безопасность стран Балтии и НАТО.

Принимая во внимание все, что сказал Трамп на предвыборной кампании — сейчас мы видим совершенно другого человека. Это подтверждает и его встреча с Бараком Обамой, которая прошла в очень позитивном ключе, добавил Бергманис.

Как сообщал Rus.lsm.lv, в среду 9 ноября, республиканец Дональд Трамп победил на президентских выборах в США.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное