Сто дней президента Вейониса

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Президент Раймондс Вейонис сегодня отмечает юбилей. На своем посту он отработал первые сто дней. Правда, по словам самого Вейониса он дни не считал.  Но проведенные встречи позволили ему понять в каком направлении двигаться дальше.

«Первые сто дней прошли в решении вопросов связанных с бюджетом и кризисом беженцев. Начата работа над приведением в порядок юридической системы, а также укреплением двусторонних отношений и в регионе и на более широком уровне. Конечно, это встречи с предпринимателями и профессиональными организациями, чтобы лучше понять ту среду, в которой мне, как президенту, надо будет работать и делать действительно хорошие предложения для развития страны», - заявил  Вейонис журналистам.

Дорога Раймонда Вейониса, к должности главы государства, как уже писал Rus.lsm.lv, была последовательной и большими отклонениями в слишком разные сферы деятельности не отличалась. Возглавив Рижское региональное управление по охране окружающей среды, он последовательно двигался по намеченной дороге, пока не стал стал министром обороны, а впоследствии был избран президентом.

Вступив в Партию «зелёных», которая впоследствии соединилась с Крестьянским союзом в Союз «зеленых» и крестьян (СЗК), в ноябре 2002 года Вейонис впервые попал в правительство.

В 2009 году Раймонд Вейонис попробовал стать мэром Риги. Проиграл. Украинские события позволили Вейонису провести полноценный рестарт своей политической карьеры. В среду 3 июня он шагнул на самую высокую ее ступеньку.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное