Сразу начну работу над отменой OIK — кандидат на пост министра экономики

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Не считая ликвидации компонента обязательной закупки (КОЗ, OIK), Министерство экономики не планирует радикальные перемены, заявил в интервью Латвийскому телевидению претендующий на пост министра Ральф Немиро («Кому принадлежит страна»).

Политик рассказал, что на должности министра сразу начнет работать над отменой OIK, поскольку за это проголосовал Сейм. Что касается других отраслей, то он не намерен что-то срочно менять. Немиро хочет ознакомиться с ситуацией в министерстве и подведомственных ему учреждениях.  

В то же время он отметил, что хочет заняться налоговой политикой, подчеркнув, что «сейчас не будет никаких изменений». КПС хочет пригласить отраслевых специалистов и обсудить будущие налоговые изменения, которые могут вступить в силу в 2021 году.

Немиро также заявил, что его партия будет прагматична и не будет делать резких движений. Политик признал, большинство депутатов от КПС, которые обещали не поддерживать правительство Кариньша, могут поменять мнение.

Будучи одной из самых больших фракций в парламент, КПС недовольна тем, что не формирует правительство, подчеркнул будущий министр. Однако кандидат на пост премьера Кришьянис Кариньш («Новое Единство») — компромиссная фигура. Понимая, что с момента выборов прошло три месяца, «мы готовы действовать ответственно», подытожил Немиро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще