Солвита Аболтиня — в правлении «Единства», ее оппоненты — нет

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сюрпризом на съезде "Единства" в субботy 4 июня оказалось избрание правления партии. Если председателем спокойно выбрали одного из двyx кандидатов Андриса Пиебалгса, то в составе правления произошли кардинальные перестановки. Бывший председатель партии Солвита Аболтиня стала членом правления — а все ранее занимавшие должности членов правления представители внутрипартийной оппозиции переизбраны не были.

Своих постов лишились треть членов правления. Теперь в нем, помимо Аболтини, продолжат работать председатель Андрис Пиебалгс, министры Карлис Шадурскис, Арвил Ашераденс, Рихард Козловскис и Янис Рейрс, евродепутаты Кришьянис Кариньш и Артис Пабрикс, а также избранные по квотам от регионов Эдуард Смилтенс и Карина Корна.

Новыми членами правления избраны председатель Саласпилсской краевой думы Раймонд Чударс, депутат Сейма Хосам Абу Мери и представители регионов: депутат Рижской думы Олаф Пулкс, елгавский депутат Айгар Рублис и представительница Латгалии Ливия Плявинска. 

Из состава правления выведены бывший премьер-министр Лаймдота Страуюма, депутат Сейма Анри Матисс,  евродепутат Инесе Вайдере, а также депутаты Сейма Алексей Лоскутов и Андрей Юдин.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное