Rīta intervija

EP vēlēšanu kandidāti: "Progresīvie" saraksta līdere Gunta Anča

Rīta intervija

EP vēlēšanu kandidāti: "Rīcības partijas" saraksta līderis Einārs Graudiņš

EP vēlēšanu kandidāti: "Saskaņas" pārstāvis Andris Ameriks

«Согласие» идет на выборы в Европарламент с серьезной программой — Америкс

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Сейчас Рига страдает от того, что европейское финансирование распределяется в пользу самоуправлений, где у власти стоят сторонники правящей коалиции, заявил в интервью Latvijas Radio бывший вице-мэр Риги, кандидат в депутаты Европарламента от списка «Согласия» Андрис Америкс.

Он рассказал, что «Согласие» идет на выборы в Европарламент с серьезной программой, в которой внимание уделяется социальным аспектам. Большинство — 70% — всех жителей ЕС живет в городах, поэтому проблематике городов надо уделить внимание на уровне Евросоюза, считает Америкс.

«В странах северного региона самоуправления объединяются и сами напрямую претендуют на еврофонды. В Латвии все делается централизованно. Рига сейчас страдает от того, что европейское финансирование распределяется в пользу самоуправлений, где у власти стоят сторонники правящей коалиции», — говорит бывший столичный вице-мэр.

Он также подчеркнул, что единство взглядов «Согласия» и «Честь служить Риге» лишь видимость, поскольку у партий отличаются мнения по многим вопросам, а также проходит много дискуссий. «В любой коалиции есть обсуждения», — заявил Америкс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное