Шлесерс: я не обещал создавать рабочие места для дворников

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Возвращающийся в активную политику Айнар Шлесерс заявил, что никогда не старался создать рабочие места для малоквалифицированных сотрудников. Такое заявление политик сделал в эфире программы Латвийского радио 4 "День за днём".

Лидер партии "Едины для Латвии" заявил, что данные им на посту вице-мэра Риги обещания создать десятки тысяч рабочих мест не касались неквалифицированных сотрудников. Речь шла "об основных бизнес-принципах".

"Шлесерс никогда никому не обещал, что будет создавать рабочие места для дворников, уборщиц и так далее. Я говорил о бизнес-принципах направления в котором мы идём", - заявил вернувшийся "Бульдозер".

Политик также утверждает, что данное им обещание сдержано путём создания в стране системы продажи видов на жительство.

"Это не только строители, это архитекторы, дизайнеры и сфера услуг", - отметил Шлесерс. Одной из проблем Риги он назвал плохие отношения с руководством страны.

"Рига постоянно находится в оппозиции к центральной власти. Многие инициативы останавливались буквально на первых шагах. Когда я создавал агентство Live Riga, говорили, что Шлесерс потратит миллионы направо и налево. В результате благодаря этому развился туризм,  в Ригу приезжают тысячи туристов и через эти инициативы создаются рабочие места", - сказал Айнарс Шлесерс, добавив, что эти рабочие места люди получили не в бюрократическом аппарате думы, а в туристическом бизнесе.

На вопрос о своих занятиях в предыдущие два года после ухода с политической арены, Шлесерс заявил, что уделял внимание семье: "у меня дети, дочке 8 месяцев, два с половиной года сыну". Он добавил, что украл очень много времени у своей семьи и после временного ухода из политики пытался это компенсировать.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное