Сейм может принять решение о выдаче Бондарса для уголовного преследования — LTV

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Уже во вторник 31 мая парламентская Комиссия по мандатам, этике и заявлениям рассмотрит просьбу Генпрокуратуры о выдаче для уголовного преследования депутата Мартиньша Бондарса («Развитие/За!»), свидетельствует имеющаяся в распоряжении Латвийского телевидения (LTV) информация.

Более подробные сведения пока недоступны. В настоящее время неизвестно, в связи с каким уголовным процессом подан запрос.

Мартиньш Бондарс заявил LTV, что дело, по его мнению — политически ангажированное, и об этом свидетельствует ряд фактов, но более подробные объяснения будут даны во вторник на пресс-конференции. 

Согласно имеющейся в распоряжении LTV информации, Мартиньш Бондарс во вторник 31 мая объявит о добровольном уходе с поста председателя Комиссии Сейма по бюджету и финансам, а также о том, что он не станет выдвигать свою кандидатуру на выборах в 14-й Сейм.

Кроме того, запрос о его выдаче для уголовного преследования связан с расследованием Госполиции — там пояснили, что возникли сомнения, не фальшивый ли договор у Бондарса с его супругой, сообщает LTV. Этот договор гарантирует, что у политика нельзя отнять дом, где живет его семья, в качестве компенсации за убытки, нанесенные Бондарсом Latvijas krājbanka.

Бондарс избран в 13-й Сейм по списку политического объединения «Развитие/За!», сейчас он возглавляет в парламенте Комиссию по бюджету и финансам.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное