Rus.Lsm Сегодня вечером

Кабмин одобрил снос 69 памятников

Rus.Lsm Сегодня вечером

RUS.LSM.LV Ziņas 19:00

Яков Плинер ушёл из Русского союза Латвии

Русский союз Латвии перед выборами лишился Якова Плинера

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

О своем решении покинуть ряды Русского союза Латвии заявил опытный политик Яков Плинер. Он раскритиковал руководство партии за неспособность прислушаться к конструктивной критике.

«Трудно. Пару ночей спал по три часа. Но в принципе всё проходит, и это пройдёт! Я прежний. Идей не меняю. Но потому, что партия стала другой плюс, соответственно, я уже в этих рядах быть не хочу», — кратко прокомментировал он свое решение Rus.LSM.lv по телефону.

Яков Плинер в политике около 30 лет. Он был депутатом 7-го, 8-го и 9-го Сеймов. Сейчас — депутат Рижской думы от РСЛ, в котором состоит уже много лет. Но утром 18 июля заявил:  из партии вышел.

«Тактику Русского союза Латвии я не поддерживаю.  То, как руководят партией, я считаю неправильным. И не раз высказывал устно и письменно на различном уровне то, что я думаю. К сожалению, всё забалтывали, ничего во внимание не брали».

Кроме того, среди причин своего ухода Яков Плинер называет несправедливо составленные списки на выборы в Сейм и дискриминацию по возрасту.

Мирослав Митрофанов, сопредседатель РСЛ, поясняет:

«Ему очень хотелось участвовать в выборах и быть избранным. Но в данном случае приоритет интересов партии выше, чем личное желание того или иного кандидата. Яков очень обижен, что сейчас в этом возрасте, солидном возрасте, ему не предоставлена возможность баллотироваться в члены парламента.

Однако, если бы у нас была фракция человек 30 — там нашлась бы возможность представить людей всех возрастов. Но поскольку мы можем надеяться на куда более скромные результаты выборов, необходимо обеспечить смену поколений».

Так что в списке кандидатов депутатов в Сейм Якова Плинера не было бы. Но свою работу во фракции союза в Рижской думе политик продолжит.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное