Российские нацболы проникли на военную базу в Адажи

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Накануне за незаконное проникновение на Адажскую военную базу были задержаны граждане России, у которых с собой был флаг цветов георгиевской ленты и листовки на английском языке. Ответственность на себя взяли российские нацболы. На сайте партии «Другая Россия» данный инцидент назвали Мирной атакой. Министр обороны Латвии Рихард Козловскис заявил Латвийскому радио, что россяне прибыли в Латвию с территории Шенгена.

Посторонние лица были задержаны на плацу неподалёку от того места, где они при помощи лестницы перелезли через ограду, чтобы несанкционированно проникнуть на территорию базы. Задержанные, переданы представителям правоохранительных органов. НВС выясняют обстоятельства этого происшествия.

На сайте «Другой России» незаконное проникновение на военную базу назвали мирной атакой. Нацболы приложили несколько фотографий и заявляют, что перелезли через стену с помощью лестницы, дошли до штаба, и подняли знамя цветов георгиевской ленты, символизирующее Победу.

Нацболы обеспекоены тем, что США с союзниками по НАТО наращивают военное присутствие на рубежах Росси, ведется работа по созданию постоянных баз НАТО в Прибалтике. Более всего их пугает план размещения в Европе ракет, нацеленных на российский ядерный щит.

Министр обороны Латвии Рихард Козловскис в интервью передаче Латвийского радио «С добрым утром» заявил, что задержанные в Адажи россияне прибыли в страну не через российско-латвийскую границу, а из Шенгенской зоны.

Он также отметил, что в настоящее время органы безопасности выясняют подробности происшествия, и в ближайшие дни последуют «соответствующие действия», пока же министр предоставлять более подробную информацию об инциденте отказался.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное